🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Manchester City FC vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Manchester City FC vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% 1st Half O/U 0.5 100% Volumen: $1.2M Liquidität: $1.7M Schließt: 14 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Manchester City FC vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Sofort Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Paris Saint-Germain FC O/U 0.5100%
Paris Saint-Germain FC O/U 1.5100%
Paris Saint-Germain FC O/U 2.5100%
Paris Saint-Germain FC 1st Half O/U 0.5100%
Paris Saint-Germain FC 1st Half O/U 1.5100%
Paris Saint-Germain FC 1st Half O/U 2.5100%
O/U 3.593%
Both Teams to Score80%
Manchester City FC O/U 0.579%
Paris Saint-Germain FC (-1.5)75%
2nd Half O/U 0.575%
O/U 4.574%
Paris Saint-Germain FC O/U 3.567%
2nd Half O/U 1.565%
Paris Saint-Germain FC (-2.5)55%
Manchester City FC 1st Half O/U 0.550%
Manchester City FC 1st Half O/U 1.550%
Manchester City FC 1st Half O/U 2.550%
Manchester City FC 1st Half O/U 3.550%
Paris Saint-Germain FC 1st Half O/U 3.550%
Manchester City FC 2nd Half O/U 0.550%
Manchester City FC 2nd Half O/U 1.550%
Manchester City FC 2nd Half O/U 2.550%
Manchester City FC 2nd Half O/U 3.550%
Paris Saint-Germain FC 2nd Half O/U 0.550%
Paris Saint-Germain FC 2nd Half O/U 1.550%
Paris Saint-Germain FC 2nd Half O/U 3.550%
Paris Saint-Germain FC 2nd Half O/U 2.548%
O/U 5.547%
Manchester City FC O/U 1.546%
Manchester City FC O/U 5.541%
1st Half O/U 3.539%
Both Teams to Score in Second Half38%
Manchester City FC O/U 4.536%
2nd Half O/U 2.536%
Manchester City FC (-5.5)30%
Paris Saint-Germain FC O/U 4.527%
Paris Saint-Germain FC (-3.5)26%
Both Teams to Score in First Half26%
O/U 6.525%
2nd Half O/U 4.522%
Manchester City FC O/U 2.521%
2nd Half O/U 3.521%
Manchester City FC (-3.5)18%
Paris Saint-Germain FC (-4.5)13%
O/U 7.511%
Paris Saint-Germain FC (-5.5)10%
Manchester City FC O/U 3.58%
Paris Saint-Germain FC O/U 5.58%
Manchester City FC (-4.5)6%
1st Half O/U 4.55%
O/U 8.53%
Manchester City FC (-1.5)1%
Manchester City FC (-2.5)0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Manchester City FC vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the UEFA Champions League game, scheduled for October 14 at 3:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Manchester City FC vs. Paris Saint-Germain FC - More Markets auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Sofort Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Manchester City FC vs. Paris Saint-Germain…" auf Sofort Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports