🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati

So preist der Markt „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $393K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Sofort Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
O/U 59.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2H O/U 30.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Texas Tech O/U 20.5100%
Texas Tech O/U 23.5100%
Cincinnati O/U 23.5100%
Cincinnati O/U 26.5100%
Cincinnati O/U 29.5100%
Cincinnati O/U 32.5100%
Cincinnati O/U 35.5100%
Cincinnati 1H O/U 12.5100%
Cincinnati 1H O/U 14.5100%
Cincinnati 1H O/U 16.5100%
Texas Tech 2H O/U 11.5100%
Texas Tech 2H O/U 13.5100%
Texas Tech 2H O/U 15.5100%
Cincinnati 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q4100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q3100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Pick-Six Scored100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 5.5100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Texas Tech 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 1.5100%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 2.5100%
Texas Tech Total Receptions: O/U 14.5100%
Texas Tech Total Receptions: O/U 19.5100%
Cincinnati Total Receptions: O/U 14.5100%
Texas Tech Total First Downs: O/U 21.5100%
Texas Tech Total First Downs: O/U 19.5100%
Cincinnati Total First Downs: O/U 19.5100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5100%
2H Spread -4.5100%
2H Spread -2.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
2H Moneyline100%
Cincinnati O/U 2.5100%
1Q Moneyline100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
Texas Tech vs. Cincinnati0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Texas Tech O/U 26.50%
Texas Tech O/U 29.50%
Texas Tech O/U 32.50%
Texas Tech 1H O/U 11.50%
Texas Tech 1H O/U 13.50%
Texas Tech 1H O/U 15.50%
Cincinnati 2H O/U 14.50%
Cincinnati 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q20%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Game Goes to Overtime0%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 7.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 250.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 200.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 225.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 250.50%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 2.50%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 1.50%
Texas Tech Total Receptions: O/U 24.50%
Cincinnati Total Receptions: O/U 24.50%
Cincinnati Total Receptions: O/U 19.50%
Texas Tech Total First Downs: O/U 23.50%
Cincinnati Total First Downs: O/U 21.50%
Cincinnati Total First Downs: O/U 23.50%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
1H Spread -9.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -6.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -2.50%
2H Spread -9.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -6.50%
2H Spread -5.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
2Q Spread -7.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -4.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -1.50%
Texas Tech O/U 4.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: texas tech vs. cincinnati. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. In the upcoming college football game between Texas Tech and Cincinnati, scheduled for October 24 at 1:00PM ET: This market will resolve to "Texas Tech" if Texas Tech win the game.…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $393K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Sofort Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" auf Sofort Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports