🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Sofort Wetten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $233K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Sofort Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
1. FSV Mainz 05 O/U 0.5100%
1. FSV Mainz 05 O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 0.5100%
SV Werder Bremen O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 2.5100%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 0.5100%
1. FSV Mainz 05 (-1.5)0%
SV Werder Bremen (-1.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-2.5)0%
SV Werder Bremen (-2.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-3.5)0%
SV Werder Bremen (-3.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-4.5)0%
SV Werder Bremen (-4.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-5.5)0%
SV Werder Bremen (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 3.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 5.50%
SV Werder Bremen O/U 3.50%
SV Werder Bremen O/U 4.50%
SV Werder Bremen O/U 5.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 1.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 3.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 1.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 3.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 1.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. More markets for the Bundesliga game, scheduled for October 24 at 9:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Sofort Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - Mor…" auf Sofort Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports